UMA NOITE DE GRANDES COMBATES NA 6ª EDIÇÃO DO EVENTO ALFA COMBAT

O bairro do Alvorada é conhecido como um celeiro de grandes campeões, inclusive o nosso grande campeão do UFC Ultimate Fight Championchip, José Aldo. E na sexta edição do evento ALFA COMBATE, diversos talentos foram revelados. Assim como os atletas profissionais que também deram um show encima do octógono.

Lutas entre estreantes, lutas entre lutadores profissionais, uma luta feminina emocionante e a grande disputa de cinturão entre Rafael Ceará x Jeferson Fragata, na qual Rafael sagrou-se campeão do cinturão do ALFA COMBATE 6. Com certeza a noite deste evento foi repleta de muita emoção para o público que se fez presente.

RESULTADOS OFICIAIS:

1- GUILHERME SANTOS(NOVA UNIÃO ALVORADA) VENCEU DIONATÃ CARVALHO(NONATO MUAY THAI) POR FINALIZAÇÃO(GUILHOTINA), AOS 3 MIN E 50 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 57 KG

2- ESTER SILVA”THE PANTHER”(ASSOCIAÇÃO MONTEIRO/ALL BLACKS) VENCEU SOLANGE CARMO(TEAM VASCONCELOS) POR NOCAUTE TÉCNICO(SOCOS), AOS 1 MIN E 58 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 52 KG

3- SALOMÃO BRANDÃO(ALFA JIU-JITSU) VENCEU FABIO NEVES(MUTANTES TOP TEAM) POR FINALIZAÇÃO(MATALEÃO), AOS 4 MIN E 37 SEG NO 3º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 66 KG

4- ALLAN TARCIS(KIMURA) VENCE RAFAEL MATOS”GUERREIRO”(NONATO MUAY THAI) POR FINALIZAÇÃO(GUILHOTINA), AOS 4 MIN E 48 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 57 KG

5- SEBASTIÃO CALIXTO”TIÃOZINHO”(DEO ACADEMY TOP TEAM) VENCEU DANIEL RIBEIRO”CAPITÃO”(JOÃO NETO TEAM) POR NOCAUTE TÉCNICO(SOCOS), AOS 4 MIN E 11 SEG NO 2º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 57 KG

6- RAMON COSTA”BRUTOS”(NONATO MUAY THAI) VENCEU JORDAZ PINHEIRO(ALFA JIU-JITSU), AOS 4 MIN E 31 SEG NO 2º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 84 KG

7- EDUARDO”EDUARDINHO”(ALFA JIU-JITSU) VENCEU EURIDES BANDEIRA(MUTAÇÃO COMBATE TEAM) POR FINALIZAÇÃO(GUILHOTINA), AOS 2 MIN E 47 SEG NO 2º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 65 KG

8- LUAN ANDERSON(TEAM RAFAEL CEARÁ) VENCEU AMADEU AGUIAR(KS TEAM) POR FINALIZAÇÃO(KATAGATAME), AOS 2 MIN E 46 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 66 KG.

9- MARCELO LAMENGO”PEQUENO”(ALFA JIU-JITSU) VENCEU MARCIO GLEISOM DOS SANTOS(NOVA UNIÃO ALVORADA) POR NOCAUTE TÉCNICO(SOCOS), AOS 3 MIN E 45 SEG NO 3º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 61 KG.

10- WELLINGTON “MONDRAGON”(GARAGEM JIU-JITSU) VENCE JHONES NOBRE(MUTAÇÃO COMBATE TEAM) POR FINALIZAÇÃO(GUILHOTINA), AOS 1 MIN E 57 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 70 KG.

11- RAFAEL CEARÁ( TEAM RAFAEL CEARA) VENCE JEFERSON FRAGATA”MARRETA”(MUTANTES TOP TEAM) POR FINALIZAÇÃO(TRIÂNGULO), AOS 3 MIN E 45 SEG NO 1º ROUND. ÁRBITRO: EDY GORILLA. CATEGORIA: 77 KG.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui